Volkslauf Teilnehmerliste 2017

TSV Katzwang 1905
35. Katzwanger Volkslauf / Halbmarathon 2017
am 11.06.2017 in Sportgelände des TSV Katzwang 1905 – Ellwanger Str. 7, 90453 Nürnberg


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

11.06.2017 / 22:09

Klassenübersicht


Halbmarathon


Halbmarathon

Halbmarathon
201 Schorr, Andi 1966 BY Always Ultra Racing Team Ansba M50
202 Kestler, Alexander 1982 BY BSG N-ERGIE M35
203 Ankenbrand, Klaus 1950 BY BSG Sparkasse Nürnberg M65
204 Reynoso, Hugo 1963 BY Bittel M50
205 Stange, Alexander 1977 BY DATEV eG M40
206 Dabelstein, Steffen 1969 BY ELC M45
207 Schilling, Sylvia 1970 BY ELC W45
208 Kern, Werner 1961 BY FSV Weissenbrunn TWINN-Team M55
209 Henschel, Ralf 1978 BY Firma Vierkant M35
210 Beldzik, Ernst 1952 BY GVG Sport für Spenden M65
211 Helms, Jörn 1966 BY Hamburger SV M50
212 Menrath, Sascha 1982 BY Hardtseemafia M35
213 Dr.Bieber, Theo 1953 BY LG Würzburg M60
214 Paulig, Gaby 1967 BY LIFEPARK Max eV W50
215 Griesbach, Florian 1988 BY La Carrera TriTeam Rothsee
216 Stich, Kristin 1987 BY La Carrera TriTeam Rothsee W30
217 Renner, Ruth 1963 BY Laufjunkies W50
218 Aditya, Frederick 1991 BY Ohne Verein
219 Bauer, Wolfgang 1988 BY Ohne Verein
220 Bräunlein, Dirk 1964 BY Ohne Verein M50
221 Christianto, Joshua 1992 BY Ohne Verein
222 Diez, Johannes 1965 BY Ohne Verein M50
223 Dreizler, Rainer 1991 BY Ohne Verein
224 Endner, Markus 1982 BY Ohne Verein M35
225 Ertel, Dominik 1993 BY Ohne Verein
226 Fischer, Willibald 1964 BY Ohne Verein M50
227 Gieschen, Bernd 1963 BY Ohne Verein M50
228 Goldmann, Stefan 1979 BY Ohne Verein M35
229 Hausner, Karl Heinz 1969 BY Ohne Verein M45
230 Janssen, Georg 1970 BY Ohne Verein M45
231 Kastl, Lothar 1967 BY Ohne Verein M50
232 Kehrstephan, Sascha 1981 BY Ohne Verein M35
233 Kellermann, Markus 1973 BY Ohne Verein M40
234 Kreß, Alexander 1993 BY Ohne Verein
235 Neudert, Gerd 1977 BY Ohne Verein M40
236 Richter, Philipp 1988 BY Ohne Verein
237 Ruettinger, Jan 1994 BY Ohne Verein
238 Schurig, Felix 1995 BY Ohne Verein
239 Sheshboloki Verdi, Amir 1996 BY Ohne Verein
240 Soldner, Friedrich 1955 BY Ohne Verein M60
241 Venus, Niels 1993 BY Ohne Verein
242 Wittl, Martin 1981 BY Ohne Verein M35
243 Wägner, Fritz 1986 BY Ohne Verein M30
244 Zürner, Patrick 1994 BY Ohne Verein
245 Bayer, Kathrin 1981 BY Ohne Verein W35
246 Fischerbauer, Susanne 1965 BY Ohne Verein W50
247 Köhler, Kathrin 1975 BY Ohne Verein W40
248 Misoph, Caroline 1986 BY Ohne Verein W30
249 Rojcova, Alisa 1988 BY Ohne Verein Fr
250 Sarikaya, Melissa 1994 BY Ohne Verein Fr
251 Tänzer, Eva-Maria 1984 BY Ohne Verein W30
252 Welsch, Lisa 1993 BY Ohne Verein Fr
253 Maier, Thomas 1974 BY Ohne verein M40
254 Hagn, Carolin 1967 BY Oli´s Fitness Paradies W50
255 Bardon, Katrin 1975 BY Post SV Nürnberg W40
256 Scheid, Yvonne 1989 BY Post SV Nürnberg Fr
257 Adolphi, Florian 1990 BY PowerBärs Rednitzhembach
258 Suljewic, Joachim 1962 BY PowerBärs Rednitzhembach M55
259 Kestel, Josef 1948 BY Reichelsdorf M65
260 Hartmann, Ronny 1980 BY Running Rookies Schwanstetten M35
261 Gamenik, Jürgen 1980 BY SB Bayern 07 Nürnberg M35
262 Rischan, Jens 1975 BY SC-Artelshofen M40
263 Tänzer, Britta 1970 BY SFV Aurau Team Challenge W45
264 Schwarz, Günter 1949 BY SV Barthelmesaurach M65
265 Weber, Gerald 1969 BY SV Parkstein M45
266 Kemether, Markus 1975 BY SV Unterwurmbach M40
267 Wißmann, Dieter 1960 BY SWL M55
268 Labetzsch, Florian 1984 BY Schaeffler Team M30
269 Blohm, Percy 1971 BY Ski-Club Lauf e.V. M45
270 Jeschke, FrankenBlitz 1972 BY SoWiso Run & Fit M45
271 Ende, Volker 1974 BY SpVgg Fürth M40
272 Kriesch, Klaus 1958 BY SpVgg Greuther Fürth M55
273 Federsel, Thomas 1963 BY Speed Runners Neumarkt M50
274 Gieseke, Thomas 1961 BY Stadtmarathon Würzburg e.V. M55
275 Huber, Thomas 1967 BY TSG 08 Roth M50
276 Dörr, Edeltraud 1950 BY TSG 08 Roth W65
277 Kießling, Marco 1975 BY TSV Katzwang M40
278 Scholz, Benjamin 1983 BY TSV Katzwang M30
279 Werthner, Sascha 1993 BY TSV Katzwang 05
280 Schulze, Klaus-Dieter 1952 BY TSV Kropp M65
281 Müller, Peter 1969 BY TSV Merkendorf M45
282 Schlager, Ruth 1942 BY TSV Neustadt/Aisch W75
283 Wittmann, Patrick 1992 BY TSV Petersaurach
284 Schäfer, Oleg 1990 BY TSV Stein
285 Brunner, Georg 1959 BY TV 06 Thalmässing M55
286 Hussendörfer, Markus 1976 BY TV 06 Thalmässing M40
287 Schmid, Ralph 1969 BY TV 1848 Erlangen M45
288 Lüdtke, Ernst 1956 BY TV Heilsbronn LT M60
289 Andrack, Peter 1963 BY TV Hilpoltstein Triathlon M50
290 Grapka, Emil 1954 BY Team ARNDT e.V M60
291 Diez, Birgit 1968 BY Team Erdinger Alkoholfrei W45
292 Schneider, Thorsten 1984 BY Team FinishLine M30
293 Oehler, Jens 1978 BY Team Klinikum Nürnberg M35
294 Ehrhardt, Sven 1988 BY Team Memmert
295 Janeck, Sebastian 1982 BY Team RUN4FUN M35
296 Rühl, Andreas 1972 BY Team Rühl M45
297 Pattas, Patricia 1971 BY Team4friends W45
298 Hauf, Hans Jürgen 1958 BY Vegan Runners M55
299 Vollnhals, Benedikt 1995 BY VfB Eichstätt
300 Kratzer, Mike 1985 BY Willpower M30
426 Lorenz, Gerd 1961 BY Ohne Verein M55
427 Mühleck, Stefan 1979 BY Ohne Verein M35
428 Müller, Robert 1982 BY TSV Katzwang 05 M35
429 Beck, Willi 1953 BY FC Hitzhoffen-Oberzell M60
430 Wick, Richard 1972 BY TSV Lehrberg M45
431 Tischner, Reinhard 1959 BY Ohne Verein M55
432 Breit, Jürgen 1966 BY TSV Brotswinden M50
433 Lebender, Roland 1961 BY TV Gunzenhausen M55
434 Knebel, Marcel 1985 BY TSV Katzwang 05 M30
435 Ziermann, Ulrich 1942 BY TV 1848 Schwabach M75
436 Leiberich, Peter 1956 BY LG Erlangen M60
437 Kübler, Walter 1950 BY SV Unterwurmbach M65
438 Kreuzer, Jan 1983 BY Ohne Verein M30
439 Nöller, Cornelia 1977 BY Ohne Verein W40
440 Winter, Roland 1967 BY LT Vilseck M50
441 Krottenmüller, Dirk 1972 BY Ohne Verein M45
442 Bladt, Sven 1966 BY Tria u. Genuss-Sportler M50
443 Dötzer, Bernhard 1958 BY LG Abenberg M55
444 Gradl, Gerda 1957 BY Ohne Verein W60
445 Peetz, Benjamin 1985 BY La Carrera TriTeam Rothsee M30
446 Hertler, Joachim 1972 BY Ohne Verein M45
447 Pasch, Philip 1990 BY PowerBärs Rednitzhembach
448 Isserstedt, Matthias 1967 BY Ohne Verein M50
449 Hofer, Gerhard 1964 BY Ohne Verein M50
450 Ramsauer, Josef 1967 BY DJK Allersberg Energy M50
451 Betz, Werner 1963 BY DJK Allersberg Energy M50
452 Seibert, Peter 1956 BY Ohne Verein M60
453 Dyrschka, Christian 1961 BY BSG – N-ERGIE Nürnberg M55
454 Koch, Heinz 1953 BY TSV Burgthann M60
455 Hübl, Horst 1972 BY Runterra M45
130 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V.