Volkslauf Online Urkunden 2017

Name Vorname Jahrgang Zeit Altersklasse Verein Wettbewerb Wettbew-Name Start-Nr. Platz Online-Urkunden
Schorr Andi 1966 „1:30:16 Std.“ M50 Always Ultra Racing Team Ansba Halbmarathon Halbmarathon 201 3 Zur Urkunde
Kestler Alexander 1982 „1:20:53 Std.“ M35 BSG N ERGIE Halbmarathon Halbmarathon 202 1 Zur Urkunde
Ankenbrand Klaus 1950 „1:46:03 Std.“ M65 BSG Sparkasse Nürnberg Halbmarathon Halbmarathon 203 2 Zur Urkunde
Reynoso Hugo 1963 „1:55:18 Std.“ M50 Bittel Halbmarathon Halbmarathon 204 13 Zur Urkunde
Stange Alexander 1977 „1:47:10 Std.“ M40 DATEV eG Halbmarathon Halbmarathon 205 4 Zur Urkunde
Dabelstein Steffen 1969 „1:42:22 Std.“ M45 ELC Halbmarathon Halbmarathon 206 7 Zur Urkunde
Schilling Sylvia 1970 „2:10:09 Std.“ W45 ELC Halbmarathon Halbmarathon 207 2 Zur Urkunde
Kern Werner 1961 „1:46:32 Std.“ M55 FSV Weissenbrunn TWINN Team Halbmarathon Halbmarathon 208 5 Zur Urkunde
Henschel Ralf 1978 „2:14:19 Std.“ M35 Firma Vierkant Halbmarathon Halbmarathon 209 10 Zur Urkunde
Helms Jörn 1966 „1:57:52 Std.“ M50 Hamburger SV Halbmarathon Halbmarathon 211 15 Zur Urkunde
Griesbach Florian 1988 „1:28:58 Std.“ La Carrera TriTeam Rothsee Halbmarathon Halbmarathon 215 2 Zur Urkunde
Stich Kristin 1987 „1:37:45 Std.“ W30 La Carrera TriTeam Rothsee Halbmarathon Halbmarathon 216 1 Zur Urkunde
Renner Ruth 1963 „2:12:11 Std.“ W50 Laufjunkies Halbmarathon Halbmarathon 217 2 Zur Urkunde
Aditya Frederick 1991 „2:14:21 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 218 18 Zur Urkunde
Bauer Wolfgang 1988 „1:59:45 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 219 14 Zur Urkunde
Bräunlein Dirk 1964 „1:34:02 Std.“ M50 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 220 5 Zur Urkunde
Christianto Joshua 1992 „1:56:01 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 221 13 Zur Urkunde
Diez Johannes 1965 „2:08:13 Std.“ M50 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 222 17 Zur Urkunde
Dreizler Rainer 1991 „2:08:15 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 223 17 Zur Urkunde
Endner Markus 1982 „1:58:14 Std.“ M35 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 224 9 Zur Urkunde
Ertel Dominik 1993 „1:47:46 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 225 7 Zur Urkunde
Gieschen Bernd 1963 „1:51:58 Std.“ M50 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 227 12 Zur Urkunde
Goldmann Stefan 1979 „1:35:06 Std.“ M35 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 228 4 Zur Urkunde
Janssen Georg 1970 „1:40:22 Std.“ M45 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 230 5 Zur Urkunde
Kastl Lothar 1967 „1:59:15 Std.“ M50 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 231 16 Zur Urkunde
Kehrstephan Sascha 1981 „1:42:23 Std.“ M35 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 232 7 Zur Urkunde
Kellermann Markus 1973 „1:50:29 Std.“ M40 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 233 7 Zur Urkunde
Kreß Alexander 1993 „2:36:17 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 234 19 Zur Urkunde
Neudert Gerd 1977 „1:14:58 Std.“ M40 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 235 1 Zur Urkunde
Richter Philipp 1988 „1:54:11 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 236 12 Zur Urkunde
Ruettinger Jan 1994 „1:25:36 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 237 1 Zur Urkunde
Schurig Felix 1995 „1:39:00 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 238 4 Zur Urkunde
Sheshboloki Verdi Amir 1996 „2:06:06 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 239 16 Zur Urkunde
Soldner Friedrich 1955 „2:37:17 Std.“ M60 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 240 6 Zur Urkunde
Venus Niels 1993 „1:48:33 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 241 8 Zur Urkunde
Wittl Martin 1981 „1:37:54 Std.“ M35 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 242 6 Zur Urkunde
Wägner Fritz 1986 „1:46:36 Std.“ M30 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 243 7 Zur Urkunde
Zürner Patrick 1994 „1:54:10 Std.“ Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 244 11 Zur Urkunde
Bayer Kathrin 1981 „1:59:27 Std.“ W35 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 245 1 Zur Urkunde
Misoph Caroline 1986 „2:09:33 Std.“ W30 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 248 2 Zur Urkunde
Rojcova Alisa 1988 „1:51:31 Std.“ Fr Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 249 3 Zur Urkunde
Sarikaya Melissa 1994 „2:20:41 Std.“ Fr Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 250 4 Zur Urkunde
Tänzer Eva-Maria 1984 „2:14:18 Std.“ W30 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 251 3 Zur Urkunde
Welsch Lisa 1993 „1:51:20 Std.“ Fr Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 252 2 Zur Urkunde
Hagn Carolin 1967 „1:55:03 Std.“ W50 Oli´s Fitness Paradies Halbmarathon Halbmarathon 254 1 Zur Urkunde
Scheid Yvonne 1989 „1:47:27 Std.“ Fr Post SV Nürnberg Halbmarathon Halbmarathon 256 1 Zur Urkunde
Adolphi Florian 1990 „2:02:15 Std.“ PowerBärs Rednitzhembach Halbmarathon Halbmarathon 257 15 Zur Urkunde
Suljewic Joachim 1962 „1:38:56 Std.“ M55 PowerBärs Rednitzhembach Halbmarathon Halbmarathon 258 2 Zur Urkunde
Kestel Josef 1948 „1:52:34 Std.“ M65 Reichelsdorf Halbmarathon Halbmarathon 259 3 Zur Urkunde
Hartmann Ronny 1980 „2:19:57 Std.“ M35 Running Rookies Schwanstetten Halbmarathon Halbmarathon 260 11 Zur Urkunde
Gamenik Jürgen 1980 „1:35:32 Std.“ M35 SB Bayern 07 Nürnberg Halbmarathon Halbmarathon 261 5 Zur Urkunde
Rischan Jens 1975 „1:38:33 Std.“ M40 SC Artelshofen Halbmarathon Halbmarathon 262 3 Zur Urkunde
Schwarz Günter 1949 „1:45:29 Std.“ M65 SV Barthelmesaurach Halbmarathon Halbmarathon 264 1 Zur Urkunde
Weber Gerald 1969 „1:41:51 Std.“ M45 SV Parkstein Halbmarathon Halbmarathon 265 6 Zur Urkunde
Kemether Markus 1975 „1:48:31 Std.“ M40 SV Unterwurmbach Halbmarathon Halbmarathon 266 5 Zur Urkunde
Wißmann Dieter 1960 „1:48:01 Std.“ M55 SWL Halbmarathon Halbmarathon 267 6 Zur Urkunde
Labetzsch Florian 1984 „1:28:56 Std.“ M30 Schaeffler Team Halbmarathon Halbmarathon 268 3 Zur Urkunde
Blohm Percy 1971 „1:26:21 Std.“ M45 Ski Club Lauf e.V. Halbmarathon Halbmarathon 269 1 Zur Urkunde
Ende Volker 1974 „1:48:39 Std.“ M40 SpVgg Fürth Halbmarathon Halbmarathon 271 6 Zur Urkunde
Kriesch Klaus 1958 „1:51:54 Std.“ M55 SpVgg Greuther Fürth Halbmarathon Halbmarathon 272 9 Zur Urkunde
Federsel Thomas 1963 „1:25:52 Std.“ M50 Speed Runners Neumarkt Halbmarathon Halbmarathon 273 1 Zur Urkunde
Gieseke Thomas 1961 „1:57:15 Std.“ M55 Stadtmarathon Würzburg e.V. Halbmarathon Halbmarathon 274 11 Zur Urkunde
Huber Thomas 1967 „1:26:56 Std.“ M50 TSG 08 Roth Halbmarathon Halbmarathon 275 2 Zur Urkunde
Dörr Edeltraud 1950 „1:58:11 Std.“ W65 TSG 08 Roth Halbmarathon Halbmarathon 276 1 Zur Urkunde
Kießling Marco 1975 „1:53:10 Std.“ M40 TSV Katzwang Halbmarathon Halbmarathon 277 8 Zur Urkunde
Scholz Benjamin 1983 „1:34:31 Std.“ M30 TSV Katzwang Halbmarathon Halbmarathon 278 4 Zur Urkunde
Werthner Sascha 1993 „1:52:56 Std.“ TSV Katzwang 05 Halbmarathon Halbmarathon 279 10 Zur Urkunde
Schulze Klaus-Dieter 1952 „2:47:07 Std.“ M65 TSV Kropp Halbmarathon Halbmarathon 280 5 Zur Urkunde
Müller Peter 1969 „1:48:57 Std.“ M45 TSV Merkendorf Halbmarathon Halbmarathon 281 10 Zur Urkunde
Schlager Ruth 1942 „2:08:55 Std.“ W75 TSV Neustadt/Aisch Halbmarathon Halbmarathon 282 1 Zur Urkunde
Wittmann Patrick 1992 „1:51:49 Std.“ TSV Petersaurach Halbmarathon Halbmarathon 283 9 Zur Urkunde
Schäfer Oleg 1990 „1:47:44 Std.“ TSV Stein Halbmarathon Halbmarathon 284 6 Zur Urkunde
Brunner Georg 1959 „1:45:22 Std.“ M55 TV 06 Thalmässing Halbmarathon Halbmarathon 285 4 Zur Urkunde
Hussendörfer Markus 1976 „1:21:47 Std.“ M40 TV 06 Thalmässing Halbmarathon Halbmarathon 286 2 Zur Urkunde
Schmid Ralph 1969 „1:38:04 Std.“ M45 TV 1848 Erlangen Halbmarathon Halbmarathon 287 4 Zur Urkunde
Lüdtke Ernst 1956 „1:50:09 Std.“ M60 TV Heilsbronn LT Halbmarathon Halbmarathon 288 2 Zur Urkunde
Andrack Peter 1963 „1:48:11 Std.“ M50 TV Hilpoltstein Triathlon Halbmarathon Halbmarathon 289 10 Zur Urkunde
Diez Birgit 1968 „1:52:58 Std.“ W45 Team Erdinger Alkoholfrei Halbmarathon Halbmarathon 291 1 Zur Urkunde
Schneider Thorsten 1984 „1:38:27 Std.“ M30 Team FinishLine Halbmarathon Halbmarathon 292 5 Zur Urkunde
Janeck Sebastian 1982 „1:49:36 Std.“ M35 Team RUN4FUN Halbmarathon Halbmarathon 295 8 Zur Urkunde
Rühl Andreas 1972 „1:48:26 Std.“ M45 Team Rühl Halbmarathon Halbmarathon 296 8 Zur Urkunde
Hauf Hans Jürgen 1958 „1:33:52 Std.“ M55 Vegan Runners Halbmarathon Halbmarathon 298 1 Zur Urkunde
Vollnhals Benedikt 1995 „1:44:43 Std.“ VfB Eichstätt Halbmarathon Halbmarathon 299 5 Zur Urkunde
Kratzer Mike 1985 „1:18:36 Std.“ M30 Willpower Halbmarathon Halbmarathon 300 1 Zur Urkunde
Lorenz Gerd 1961 „1:51:05 Std.“ M55 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 426 8 Zur Urkunde
Mühleck Stefan 1979 „1:24:56 Std.“ M35 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 427 2 Zur Urkunde
Müller Robert 1982 „1:26:49 Std.“ M35 TSV Katzwang 05 Halbmarathon Halbmarathon 428 3 Zur Urkunde
Beck Willi 1953 „1:48:32 Std.“ M60 FC Hitzhoffen Oberzell Halbmarathon Halbmarathon 429 1 Zur Urkunde
Wick Richard 1972 „1:29:50 Std.“ M45 TSV Lehrberg Halbmarathon Halbmarathon 430 3 Zur Urkunde
Tischner Reinhard 1959 „1:42:27 Std.“ M55 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 431 3 Zur Urkunde
Breit Jürgen 1966 „1:36:19 Std.“ M50 TSV Brotswinden Halbmarathon Halbmarathon 432 6 Zur Urkunde
Lebender Roland 1961 „1:48:14 Std.“ M55 TV Gunzenhausen Halbmarathon Halbmarathon 433 7 Zur Urkunde
Knebel Marcel 1985 „1:40:10 Std.“ M30 TSV Katzwang 05 Halbmarathon Halbmarathon 434 6 Zur Urkunde
Ziermann Ulrich 1942 „2:03:11 Std.“ M75 TV 1848 Schwabach Halbmarathon Halbmarathon 435 1 Zur Urkunde
Leiberich Peter 1956 „2:13:49 Std.“ M60 LG Erlangen Halbmarathon Halbmarathon 436 5 Zur Urkunde
Kübler Walter 1950 „2:01:11 Std.“ M65 SV Unterwurmbach Halbmarathon Halbmarathon 437 4 Zur Urkunde
Kreuzer Jan 1983 „1:48:45 Std.“ M30 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 438 8 Zur Urkunde
Nöller Cornelia 1977 „2:05:16 Std.“ W40 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 439 1 Zur Urkunde
Winter Roland 1967 „1:33:23 Std.“ M50 LT Vilseck Halbmarathon Halbmarathon 440 4 Zur Urkunde
Krottenmüller Dirk 1972 „1:49:53 Std.“ M45 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 441 11 Zur Urkunde
Bladt Sven 1966 „1:47:09 Std.“ M50 Tria u. Genuss Sportler Halbmarathon Halbmarathon 442 9 Zur Urkunde
Dötzer Bernhard 1958 „2:05:09 Std.“ M55 LG Abenberg Halbmarathon Halbmarathon 443 12 Zur Urkunde
Gradl Gerda 1957 „2:22:41 Std.“ W60 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 444 1 Zur Urkunde
Peetz Benjamin 1985 „1:21:15 Std.“ M30 La Carrera TriTeam Rothsee Halbmarathon Halbmarathon 445 2 Zur Urkunde
Hertler Joachim 1972 „1:28:02 Std.“ M45 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 446 2 Zur Urkunde
Pasch Philip 1990 „1:29:30 Std.“ PowerBärs Rednitzhembach Halbmarathon Halbmarathon 447 3 Zur Urkunde
Isserstedt Matthias 1967 „1:57:03 Std.“ M50 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 448 14 Zur Urkunde
Hofer Gerhard 1964 „1:49:51 Std.“ M50 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 449 11 Zur Urkunde
Ramsauer Josef 1967 „1:36:50 Std.“ M50 DJK Allersberg Energy Halbmarathon Halbmarathon 450 7 Zur Urkunde
Betz Werner 1963 „1:40:40 Std.“ M50 DJK Allersberg Energy Halbmarathon Halbmarathon 451 8 Zur Urkunde
Seibert Peter 1956 „2:12:07 Std.“ M60 Ohne Verein Halbmarathon Halbmarathon 452 4 Zur Urkunde
Dyrschka Christian 1961 „1:56:54 Std.“ M55 BSG N ERGIE Nürnberg Halbmarathon Halbmarathon 453 10 Zur Urkunde
Koch Heinz 1953 „1:50:28 Std.“ M60 TSV Burgthann Halbmarathon Halbmarathon 454 3 Zur Urkunde
Hübl Horst 1972 „1:48:38 Std.“ M45 Runterra Halbmarathon Halbmarathon 455 9 Zur Urkunde