Volkslauf Ergebnisse 2017 – Altersklasse

TSV Katzwang 1905
35. Katzwanger Volkslauf / Halbmarathon 2017
am 11.06.2017 in Sportgelände des TSV Katzwang 1905 – Ellwanger Str. 7, 90453 Nürnberg
Ergebnisliste
11.06.2017 / 12:39

Wettbewerbübersicht
Halbmarathon


Halbmarathon

Halbmarathon Männer

1. /7. 237 Ruettinger, Jan 1994 Ohne Verein 1:25:36
2. /14. 215 Griesbach, Florian 1988 La Carrera TriTeam Rothsee 1:28:58
3. /15. 447 Pasch, Philip 1990 PowerBärs Rednitzhembach 1:29:30
4. /32. 238 Schurig, Felix 1995 Ohne Verein 1:39:00
5. /40. 299 Vollnhals, Benedikt 1995 VfB Eichstätt 1:44:43
6. /49. 284 Schäfer, Oleg 1990 TSV Stein 1:47:44
7. /50. 225 Ertel, Dominik 1993 Ohne Verein 1:47:46
8. /57. 241 Venus, Niels 1993 Ohne Verein 1:48:33
9. /71. 283 Wittmann, Patrick 1992 TSV Petersaurach 1:51:49
10. /75. 279 Werthner, Sascha 1993 TSV Katzwang 05 1:52:56
11. /78. 244 Zürner, Patrick 1994 Ohne Verein 1:54:10
12. /79. 236 Richter, Philipp 1988 Ohne Verein 1:54:11
13. /82. 221 Christianto, Joshua 1992 Ohne Verein 1:56:01
14. /91. 219 Bauer, Wolfgang 1988 Ohne Verein 1:59:45
15. /93. 257 Adolphi, Florian 1990 PowerBärs Rednitzhembach 2:02:15
16. /97. 239 Sheshboloki Verdi, Amir 1996 Ohne Verein 2:06:06
17. /99. 223 Dreizler, Rainer 1991 Ohne Verein 2:08:15
18. /108 218 Aditya, Frederick 1991 Ohne Verein 2:14:21
19. /112 234 Kreß, Alexander 1993 Ohne Verein 2:36:17

Halbmarathon Frauen

1. /48. 256 Scheid, Yvonne 1989 Post SV Nürnberg 1:47:27
2. /69. 252 Welsch, Lisa 1993 Ohne Verein 1:51:20
3. /70. 249 Rojcova, Alisa 1988 Ohne Verein 1:51:31
4. /110 250 Sarikaya, Melissa 1994 Ohne Verein 2:20:41

Halbmarathon Senioren M30

1. /2. 300 Kratzer, Mike 1985 Willpower 1:18:36
2. /4. 445 Peetz, Benjamin 1985 La Carrera TriTeam Rothsee 1:21:15
3. /13. 268 Labetzsch, Florian 1984 Schaeffler Team 1:28:56
4. /21. 278 Scholz, Benjamin 1983 TSV Katzwang 1:34:31
5. /29. 292 Schneider, Thorsten 1984 Team FinishLine 1:38:27
6. /33. 434 Knebel, Marcel 1985 TSV Katzwang 05 1:40:10
7. /45. 243 Wägner, Fritz 1986 Ohne Verein 1:46:36
8. /60. 438 Kreuzer, Jan 1983 Ohne Verein 1:48:45

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /26. 216 Stich, Kristin 1987 La Carrera TriTeam Rothsee 1:37:45
2. /101 248 Misoph, Caroline 1986 Ohne Verein 2:09:33
3. /106 251 Tänzer, Eva-Maria 1984 Ohne Verein 2:14:18

Halbmarathon Senioren M35

1. /3. 202 Kestler, Alexander 1982 BSG N-ERGIE 1:20:53
2. /6. 427 Mühleck, Stefan 1979 Ohne Verein 1:24:56
3. /10. 428 Müller, Robert 1982 TSV Katzwang 05 1:26:49
4. /22. 228 Goldmann, Stefan 1979 Ohne Verein 1:35:06
5. /23. 261 Gamenik, Jürgen 1980 SB Bayern 07 Nürnberg 1:35:32
6. /27. 242 Wittl, Martin 1981 Ohne Verein 1:37:54
7. /38. 232 Kehrstephan, Sascha 1981 Ohne Verein 1:42:23
8. /62. 295 Janeck, Sebastian 1982 Team RUN4FUN 1:49:36
9. /88. 224 Endner, Markus 1982 Ohne Verein 1:58:14
10. /107 209 Henschel, Ralf 1978 Firma Vierkant 2:14:19
11. /109 260 Hartmann, Ronny 1980 Running Rookies Schwanstetten 2:19:57

Halbmarathon Seniorinnen W35

1. /90. 245 Bayer, Kathrin 1981 Ohne Verein 1:59:27

Halbmarathon Senioren M40

1. /1. 235 Neudert, Gerd 1977 Ohne Verein 1:14:58
2. /5. 286 Hussendörfer, Markus 1976 TV 06 Thalmässing 1:21:47
3. /30. 262 Rischan, Jens 1975 SC-Artelshofen 1:38:33
4. /47. 205 Stange, Alexander 1977 DATEV eG 1:47:10
5. /55. 266 Kemether, Markus 1975 SV Unterwurmbach 1:48:31
6. /59. 271 Ende, Volker 1974 SpVgg Fürth 1:48:39
7. /67. 233 Kellermann, Markus 1973 Ohne Verein 1:50:29
8. /77. 277 Kießling, Marco 1975 TSV Katzwang 1:53:10

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /96. 439 Nöller, Cornelia 1977 Ohne Verein 2:05:16

Halbmarathon Senioren M45

1. /9. 269 Blohm, Percy 1971 Ski-Club Lauf e.V. 1:26:21
2. /12. 446 Hertler, Joachim 1972 Ohne Verein 1:28:02
3. /16. 430 Wick, Richard 1972 TSV Lehrberg 1:29:50
4. /28. 287 Schmid, Ralph 1969 TV 1848 Erlangen 1:38:04
5. /34. 230 Janssen, Georg 1970 Ohne Verein 1:40:22
6. /36. 265 Weber, Gerald 1969 SV Parkstein 1:41:51
7. /37. 206 Dabelstein, Steffen 1969 ELC 1:42:22
8. /54. 296 Rühl, Andreas 1972 Team Rühl 1:48:26
9. /58. 455 Hübl, Horst 1972 Runterra 1:48:38
10. /61. 281 Müller, Peter 1969 TSV Merkendorf 1:48:57
11. /64. 441 Krottenmüller, Dirk 1972 Ohne Verein 1:49:53

Halbmarathon Seniorinnen W45

1. /76. 291 Diez, Birgit 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 1:52:58
2. /102 207 Schilling, Sylvia 1970 ELC 2:10:09

Halbmarathon Senioren M50

1. /8. 273 Federsel, Thomas 1963 Speed Runners Neumarkt 1:25:52
2. /11. 275 Huber, Thomas 1967 TSG 08 Roth 1:26:56
3. /17. 201 Schorr, Andi 1966 Always Ultra Racing Team Ansba 1:30:16
4. /18. 440 Winter, Roland 1967 LT Vilseck 1:33:23
5. /20. 220 Bräunlein, Dirk 1964 Ohne Verein 1:34:02
6. /24. 432 Breit, Jürgen 1966 TSV Brotswinden 1:36:19
7. /25. 450 Ramsauer, Josef 1967 DJK Allersberg Energy 1:36:50
8. /35. 451 Betz, Werner 1963 DJK Allersberg Energy 1:40:40
9. /46. 442 Bladt, Sven 1966 Tria u. Genuss-Sportler 1:47:09
10. /52. 289 Andrack, Peter 1963 TV Hilpoltstein Triathlon 1:48:11
11. /63. 449 Hofer, Gerhard 1964 Ohne Verein 1:49:51
12. /73. 227 Gieschen, Bernd 1963 Ohne Verein 1:51:58
13. /81. 204 Reynoso, Hugo 1963 Bittel 1:55:18
14. /84. 448 Isserstedt, Matthias 1967 Ohne Verein 1:57:03
15. /86. 211 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV 1:57:52
16. /89. 231 Kastl, Lothar 1967 Ohne Verein 1:59:15
17. /98. 222 Diez, Johannes 1965 Ohne Verein 2:08:13

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /80. 254 Hagn, Carolin 1967 Oli´s Fitness Paradies 1:55:03
2. /104 217 Renner, Ruth 1963 Laufjunkies 2:12:11

Halbmarathon Senioren M55

1. /19. 298 Hauf, Hans Jürgen 1958 Vegan Runners 1:33:52
2. /31. 258 Suljewic, Joachim 1962 PowerBärs Rednitzhembach 1:38:56
3. /39. 431 Tischner, Reinhard 1959 Ohne Verein 1:42:27
4. /41. 285 Brunner, Georg 1959 TV 06 Thalmässing 1:45:22
5. /44. 208 Kern, Werner 1961 FSV Weissenbrunn TWINN-Team 1:46:32
6. /51. 267 Wißmann, Dieter 1960 SWL 1:48:01
7. /53. 433 Lebender, Roland 1961 TV Gunzenhausen 1:48:14
8. /68. 426 Lorenz, Gerd 1961 Ohne Verein 1:51:05
9. /72. 272 Kriesch, Klaus 1958 SpVgg Greuther Fürth 1:51:54
10. /83. 453 Dyrschka, Christian 1961 BSG – N-ERGIE Nürnberg 1:56:54
11. /85. 274 Gieseke, Thomas 1961 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:57:15
12. /95. 443 Dötzer, Bernhard 1958 LG Abenberg 2:05:09

Halbmarathon Senioren M60

1. /56. 429 Beck, Willi 1953 FC Hitzhoffen-Oberzell 1:48:32
2. /65. 288 Lüdtke, Ernst 1956 TV Heilsbronn LT 1:50:09
3. /66. 454 Koch, Heinz 1953 TSV Burgthann 1:50:28
4. /103 452 Seibert, Peter 1956 Ohne Verein 2:12:07
5. /105 436 Leiberich, Peter 1956 LG Erlangen 2:13:49
6. /113 240 Soldner, Friedrich 1955 Ohne Verein 2:37:17

Halbmarathon Seniorinnen W60

1. /111 444 Gradl, Gerda 1957 Ohne Verein 2:22:41

Halbmarathon Senioren M65

1. /42. 264 Schwarz, Günter 1949 SV Barthelmesaurach 1:45:29
2. /43. 203 Ankenbrand, Klaus 1950 BSG Sparkasse Nürnberg 1:46:03
3. /74. 259 Kestel, Josef 1948 Reichelsdorf 1:52:34
4. /92. 437 Kübler, Walter 1950 SV Unterwurmbach 2:01:11
5. /114 280 Schulze, Klaus-Dieter 1952 TSV Kropp 2:47:07

Halbmarathon Seniorinnen W65

1. /87. 276 Dörr, Edeltraud 1950 TSG 08 Roth 1:58:11

Halbmarathon Senioren M75

1. /94. 435 Ziermann, Ulrich 1942 TV 1848 Schwabach 2:03:11

Halbmarathon Seniorinnen W75

1. /100 282 Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt/Aisch 2:08:55

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V.